Central Park
Pousada Central Park São Paulo oferece acesso rápido a atrações da cidade como o Sacolao Higienopolis, localizado a aproximadamente 5 minutos a pé de distância.
A acomodação no bairro República em São Paulo está situada a uma distância de 2.2 km de Museu do Futebol e a uma distância de 950 metros dos locais comerciais como a Praça da República. Esta pousada de São Paulo também está nas proximidades da Rua 25 de Março e a estação de metrô Santa Cecília fica a aproximadamente 5 minutos de distância a pé. Situada a uma distância aproximada de 2 km de Catedral da Sé de São Paulo, a acomodação de São Paulo é um destino popular tanto para os fiéis como para os turistas.
Secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas também estão disponíveis para o seu conforto.
As instalações de autoatendimento fornecem cozinha com microondas, refrigerador e fogão. Panificadora Cristalina, que serve uma grande variedade de refeições, fica a 150 metros de distância. O aeroporto em Sao Paulo Congonhas está localizado a 20 minutos de carro da pousada Central Park.
No hotel
Geral
- Acesso à Internet
Refeições e bebidas
- Utensílios de Cozinha
No quarto
- Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
A que distância fica Central Park vila do aeroporto em Sao Paulo Congonhas?
Há uma distância de 15-km entre em Sao Paulo Congonhas e Central Park vila. - ❓
Que serviços é que Central Park vila oferece aos seus hóspedes?
Central Park vila providencia serviços como receção 24 horas. - ❓
Há cozinha em Central Park vila?
Central Park vila dispõe de cozinha com microondas, refrigerador e utensílios de cozinha. - ❓
Esta vila permite animais de estimação?
Esta vila não aceita animais de estimação. - ❓
A propriedade de São Paulo tem uma banheira de hidromassagem?
Sim, está disponível uma banheira de água quente pública para os hóspedes da propriedade de São Paulo. - ❓
Que atracções notáveis devemos ver durante a nossa estadia em Central Park vila?
Alguns dos principais pontos de referência para visitar em São Paulo incluem Edifício Copan e Museu de Arte de São Paulo Assis Chateaubriand, que estão situadas a 1.2 e 2.5 km da Central Park vila, respetivamente. Para além disso, Museu do Futebol 2.2 km) também é recomendada para uma visita.